Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Путин считает «неприемлемыми» действия контрольных органов РФ в отношении рыболовов

Фильтры

Регион

Новости

Путин считает «неприемлемыми» действия контрольных органов РФ в отношении рыболовов

Гендиректор компании «Доброфлот» поведал о трудностях регистрации рыбы, выловленной за пределами исключительной экономической зоны РФ.

Глава Российской Федерации Владимир Путин строго раскритиковал ситуацию, которая обстоит с мерами контрольных органов в отношении регистрации улова российских рыболов, которые работают вне территориальных вод. Информацию об этом предоставили в РИА Новости со ссылкой на встречу президента РФ с представителями общественности.

«Это ситуация абсолютно ненормальная, ее надо исправлять», - отметил он.

Таким образом российский лидер ответил гендиректору компании «Доброфлот» Александру Ефремову. Он в свою очередь поделился данными о трудностях регистрации рыбы, которую удалось поймать за пределами исключительной экономической зоны РФ. 

Ефремов также сообщил, как в 2015 году его компания вместе с японскими рыбаками привела в жизнь проект по перегрузке сырья рыбы на российскую плавбазу, которая располагается в тысяче километров от берега. В результате российские контрольные органы восприняли улов в качестве контрабанды. Именно по этой причине были возбуждены уголовные дела. В настоящее время «Доброфлот» вынужден регистрировать такой улов как продукцию иностранного производства.

Владимир Путин также дал обещание поручить таможне и Минсельхозу заняться решением данного вопроса.

Источник: newinform.com

Также в разделе

Комментарии (0)