Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Прокуратура Армении занялась рыбозаводчиками: цифра озадачила Пашиняна

Фильтры

Регион

Новости

Прокуратура Армении занялась рыбозаводчиками: цифра озадачила Пашиняна

Генеральный прокурор Армении Артур Давтян сообщил на заседании правительства, что в настоящее время более 200 компаний незаконно производят рыбную продукцию.

«В свое время известный министр охраны природы незаконно, без экспертиз, самовольно дал разрешения, и уголовным делом установлено незаконное производство рыбной продукции у 211 хозяйствующего субъекта», — заявил Давтян.

Он разъяснил, что незаконно в том смысле, что соответствующую экспертизу не проводили, но у компаний есть разрешения. По словам Давтяна, речь идет об уже причиненном громадном ущербе.

Прокурор отметил, что сегодня есть хозяйствующие субъекты, которые используют водные ресурсы ненадлежащим образом, а это чревато негативными последствиями.

В ответ премьер-министр Никол Пашинян заявил, что сложилась очень сложная ситуация, так как, если все эти 200 субъектов – действующие хозяйства, это означает взять и закрыть их.

Министр окружающей среды Эрик Григорян сообщил, что в настоящее время министерство работает вместе с прокуратурой. Уже выявлено, что несколько хозяйств однозначно подлежат экспертизе, а по части излишнего использования воды несколькими десятками рыбных хозяйств протоколы отправлены в инспекционные органы.

Премьер потребовал обсудить этот вопрос и еще раз подчеркнул, что 200 хозяйств – это значительное число.

Источник: rusarminfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись