Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Производители ирландских мидий и устриц получат помощь

Фильтры

Регион

Новости

Производители ирландских мидий и устриц получат помощь

Фермеры, выращивающие мидий и устриц в Ирландии, получат дополнительную поддержку, чтобы справиться с последствиями пандемии Covid-19.

Министр сельского хозяйства, продовольствия и морского флота Ирландии Чарли Макконалог объявил в четверг о пакете поддержки, который предусматривает фиксированный разовый платеж в размере от 6800 до 16300 евро каждому подходящему предприятию по разведению устриц и от 1300 до 9000 евро для производителей мидий.  

Средства поступают из программы Европейского фонда морского судоходства и рыболовства на 2014-2020 годы, софинансируемого правительством Ирландии и ЕС.

Объясняя схему, Макконалог сказал: «В первой половине 2020 года на фермеров, выращивающих мидии и устрицы, значительно повлиял доступ к рынкам и ценовые трудности, вызванные пандемией Covid-19. Хотя эти проблемы ослабли по мере того, как прошла первая волна пандемии, последствия упущенных продаж и производства легли на эти предприятия аквакультуры тяжелым финансовым бременем. В период с февраля по июнь продажи у производителей мидий упали на 34%, а у производителей устриц - на 59%. Эти беспрецедентные потрясения ставят под угрозу дальнейшую жизнеспособность этих малых и средних предприятий».

Заявки принимаются с начала ноября с целью выплаты успешным кандидатам в этом году.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)