Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Причиной гибели рыбы на Мальте стал недостаток кислорода

Фильтры

Регион

Новости

Причиной гибели рыбы на Мальте стал недостаток кислорода

Сотни рыб были найдены мертвыми в соляных болотах Иль-Малик муниципалитета Марсаскала. Рыба погибла от недостатка кислорода, сообщило сегодня министерство рыбного хозяйства.

Департамент рыбного хозяйства сказал, что большое количество морского леща и морского окуня погибло из-за нехватки кислорода в воде. Работы по уборке мертвой рыбы уже начаты.

По данным фонда охраны дикой природы, эти виды рыбы, как правило, редко встречаются в регионе. Беспокойство у природоохранных органов вызвал тот факт, что среди погибшей рыбы был обнаружен также редкий вид, южный афиосемион, занесенный в красную книгу.

Сейчас в регионе работают представители природоохранных органов, экологи и добровольцы, помогая очистить площадь от всей той грязи, которая накопилась там за многие годы. Это краткосрочная мера, направленная на сохранение соляных болот, но мальтийская служба охраны окружающей среды сообщила, что власти страны обещали принять более серьёзные меры по сохранению и управлению данным уникальным объектом, каким являются болота Иль-Малик.

Иль- Малик является одним из самых редких биотопов на мальтийских островах.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)