Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Премьер-министр Вьетнама объявил крайний срок для отмены "желтой карточки" ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Премьер-министр Вьетнама объявил крайний срок для отмены "желтой карточки" ЕС

7 сентября 2021 года премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь установил крайний срок, в течение которого населенные пункты должны прекратить незаконный рыбный промысел к концу этого года, чтобы избежать риска штрафов со стороны ЕС, который грозит выдать Вьетнаму так называемую «красную карточку», если не увидит улучшений в борьбе страны с ННН-промыслом.

Премьер-министр Вьетнама объявил крайний срок для отмены "желтой карточки" ЕС

Европейская комиссия в октябре 2017 года выдала Вьетнаму «желтую карточку» и предупредила, что Евросоюз может полностью запретить импорт морепродуктов из Вьетнама, если тот не будет «делать больше» для борьбы с незаконным рыбным промыслом.

С момента выдачи предупреждения - «желтой карточки» - Европейская комиссия (ЕК) дважды проинспектировала Вьетнам в 2017 и 2019 годах. Но теперь, после почти 4 лет выполнения рекомендаций ЕК, Вьетнам еще не добился отмены предупреждающей «желтой карточки».

Поэтому во время онлайн-встречи с населением, посвященной борьбе с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым (ННН) рыбным промыслом 7 сентября, премьер-министр Фам Минь Чинь потребовал, чтобы не позднее конца этого года провинции прекратили нарушения, а органи власти усилили контроль над деятельностью рыболовных судов с помощью таких мер, как установка отслеживающего оборудование, маркировка рыболовных судов, строгий контроль за деятельностью рыбаков и завершение разработки правовой базы для рассмотрения нарушений в данной сфере.

Согласно отчету Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP) и Всемирного банка под названием, если Вьетнаму будет выдана красная карточка, предполагается, что Вьетнам потеряет около 387 миллионов долларов в год из-за потери экспортных доходов от поставок морепродуктов и рыбы в ЕС.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)