Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Предприятию из Владивостока грозит административный штраф за нарушение температурного режима при перевозке и хранении партии горбуши

Фильтры

Регион

Новости

Предприятию из Владивостока грозит административный штраф за нарушение температурного режима при перевозке и хранении партии горбуши

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области рассмотрено административное дело в отношении ООО «Харвест-Фиш» из Владивостока Приморского края за нарушение температурного режима при хранении и транспортировке более 45 тонн горбуши.

27 августа 2021 года во Владивостоке на территории «ВМРП» грузоотправителем ООО «Харвест-Фиш» в рефрижераторные вагоны был загружен подконтрольный товар – потрошеная мороженая горбуша общим весом более 45 тонн.

В ходе проведения государственного ветеринарного контроля должностным лицом Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области произведен осмотр продукции и проведен замер температуры. Температура в толще продукции составила минус 15,2 °С при необходимых минус 18 °С.

Это не соответствует требованиям технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции», а также не соответствует требованиям ТУ «Рыба мороженая (поштучной заморозки)», в соответствии с которыми изготовлена данная продукция. Рыба была отправлена на дозаморозку.

По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Дело рассмотрено 8 октября 2021 года. За допущенное нарушение юридическому лицу грозит административный штраф.

Источник: primorsk.fsvps.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись