Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство Таиланда обязуется искоренить незаконное рыболовство

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Таиланда обязуется искоренить незаконное рыболовство

Заместитель премьер-министра Таиланда, генерал Правит Вонгсуван, взял на себя обязательство опираться на недавние реформы в области рыболовства в Таиланде и искоренить незаконное рыболовство. Об этом он сообщил  во время встречи с исполнительным директором Фонда экологической справедливости (EJF) Стивом Трентом.

Таиланд провел существенные реформы, направленные на искоренение незаконного рыболовства и борьбу с нарушениями прав человека в море. Тем не менее, в последние месяцы Национальная рыболовная ассоциация Таиланда лоббировала правительство, чтобы отменить многие из этих прогрессивных мер. По словам EJF,  проявление новой политической воли к защите и укреплению реформ является отрадным признаком.

В течение последних пяти лет EJF тесно сотрудничал с правительством Королевства Таиланд, чтобы искоренить незаконную рыбную ловлю и нарушения прав человека, которые преследуют тайскую рыбную промышленность. Страна добилась значительных успехов, сообщает EJF.

 В 2018 году Таиланд стал первой страной в Азии, которая ратифицировала конвенцию Международной организации труда, которая обещает защиту жертв принудительного труда и санкции в отношении виновных. В этом году Таиланд ратифицировал Конвенцию МОТ о труде в рыболовстве C188, в которой устанавливаются основные стандарты труда в рыболовной отрасли, и опять-таки стал первой страной в Азии, сделавшей это. Этот прогресс был признан ЕС, и в начале этого года было снято торговое предупреждение стране о незаконном рыболовстве.

 По данным EJF, потенциал Таиланда в области мониторинга, надзора и правоприменения также показал хороший прогресс, и переход к прозрачности, включая обнародование списков лицензий, стал важным шагом в модернизации рыбного сектора.

 В последние месяцы, однако, были высказаны опасения по поводу требований Национальной рыболовной ассоциации Таиланда (NFAT), чтобы правительство отменило некоторые реформы.  Однако тайское правительство продолжает занимать твердую позицию в продвижении реформ.  

Заместитель премьер-министра Вонгсуван сказал на встрече: «Таиланд признает важность продолжения реформ, и правительство будет продолжать это с тем, чтобы обеспечить устойчивость морской среды и привести страну к статусу свободной от ННН- промысла нации».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись