Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство США подало заявку на закупку ещё почти 8 миллионов фунтов минтая

Фильтры

Регион

Новости

Правительство США подало заявку на закупку ещё почти 8 миллионов фунтов минтая

Новый крупная заявка Министерства сельского хозяйства США на 7,942 миллиона фунтов замороженного минтая подтолкнет закупки минтая агентством к почти рекордным уровням.

Благодаря последней покупке агентство приобретет почти 18,3 миллиона фунтов минтая на 2021 финансовый год, сообщил SeafoodSource генеральный директор Ассоциации производителей минтая (GAPP) Крейг Моррис.

По словам Морриса, это «прочно поставит финансовый год на второе место по объему закупок минтая для Министерства сельского хозяйства США».

Заявки на контракты в рамках программы школьного питания и других федеральных программ должны быть поданы до 6 августа. Агентство закупает замороженное филе минтая, наггетсы и палочки.

Министерство сельского хозяйства США объявит победителей торгов к полуночи 13 августа. Поставщики будут осуществлять доствки с октября по декабрь 2021 года.

В конце мая Министерство сельского хозяйства США также заключило значительные контракты на минтай с компанией Trident Seafood и Channel Fish Processing.

«Эти недавние значительные закупки дикого минтая администрацией Байдена очень много значат для нашей отрасли», - сказал Моррис в мае SeafoodSource.

Минтай поднялся на четвертое место в списке наиболее потребляемых американцами морепродуктов.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)