Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство России уточнило перечень товаров первой необходимости

Фильтры

Регион

Новости

Правительство России уточнило перечень товаров первой необходимости

Правительство России уточнило список непродовольственных товаров первой необходимости, исключив из перечня табачные изделия и автомобильные запчасти. Об этом сообщается на сайте кабмина в воскресенье, 29 марта.

Список состоит всего из 23 пунктов. В него входят санитарные маски, влажные и сухие салфетки, антисептики, мыло, зубная паста и щетка, стиральный порошок, средства личной гигиены, а также несколько детских товаров, в основном для новорожденных, зоотовары и топливо.

Динамика потребления отдельных продовольственных товаров на 29 марта

Отмечается, что ранее в нем также были табачные изделия, печатные СМИ, автозапчасти и похоронные принадлежности, которые на данный момент из перечня исключены, пишет «Газета.ру».

Исключили из списка и бытовые приборы, строительные материалы, электронное, оптическое и компьютерное оборудование, кабельную продукцию, электрооборудование, очки и линзы.

Ранее сообщалось, что регионы вправе дополнить перечень в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки.

Правительство не выполнило цель по снижению бедности в 2019 году

Список составлен и утвержден для исполнения указa президента РФ Владимира Путина, согласно которому нерабочая неделя c 30 мартa по 5 апреля не распространяется на организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости.

По последним данным оперативного штаба на 29 марта, всего в России зафиксировано 1534 случая заражений коронавирусом. Из них 64 вылечились, восемь скончались. Позже стало известно о смерти еще одного человека с диагностированным заболеванием в Псковской области.

Эпидемия Covid-19 может развалить мировую систему продовольствия – ФАО ООН

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: Известия

Также в разделе

Комментарии (0)