Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство Ганы уверено, что ЕС снимет запрет на поставку тунца в самом скором времени

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Ганы уверено, что ЕС снимет запрет на поставку тунца в самом скором времени



Правительство Ганы надеется, что запрет на экспорт необработанного и обработанного тунца из Ганы в Европейский Союз будет снят в ближайшее время.

Некоторые страны в Европе в марте этого года ввели запрет на поставку тунца из Ганы , сославшись на отсутствие надлежащего надзора за промыслом и устойчивостью ресурса и призвали Гану проверить незаконный и нерегулируемый промысел тунца в своих водах.

Ситуация привела к тому, что некоторые компании по переработке тунца в Гане были вынуждены уволить часть своих работников, в то время как страна, из-за введенного запрета, стала терять около 10 миллионов евро каждый месяц.

Заместитель министра торговли и промышленности Ганы заявил, что правительство страны проделало значительную работу в решении всех вопросов, поднятых в ЕС.

Власти страны также сообщили, что комитет, созданный для расследования вопрос о незаконном и неконтролируемом промысле тунца, позволил Гане выявить серьезные нарушения в ловле тунца в международных водах. Поэтому было рекомендовано установить устройство слежения на всех рыболовных судах чтобы помочь решить проблему.

Правительственные источники сообщают, что оперативная реализация мер по борьбе с незаконным и неконтролируемым промыслом тунца может привести к тому, что запрет на поставку тунца в ЕС будет снят, возможно, уже в следующем месяце.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)