Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Первые тонны наваги подледного лова уже в торговых точках Приморья

Фильтры

Регион

Новости

Первые тонны наваги подледного лова уже в торговых точках Приморья

Приморские рыбаки новый год встречали в открытом море. Едва закончилась сельдевая путина, как началась минтаевая, к работе на которой приступили, не возвращаясь в порты приписки судов. Сейчас на промысле работают 83 добывающих судна, из них 33 крупнотоннажных, 5 плавбаз и производственных рефрижераторов.

 - Несмотря на неблагоприятную гидрометеорологичекую обстановку и штормовую погоду, за первую декаду января уже выловлено более 25,6 тысяч тонн водных биоресурсов. Это на 4,8 тысячи тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие темпы работ позволят рыбакам Приморья провести успешную рыбалку и справиться с выделенными объемами квот, - отметили в департаменте рыбного хозяйства и водных биоресурсов.

Не отстают и рыбаки подледного лова в пресноводных водоемах. Так, на озере Ханка к вылову рыбы приступили более 40 бригад промышленного лова. Также начали работу бригады прибрежного лова залива Петра Великого, и первые тонны наваги подледного лова поступили в торговлю.

Отметим, доли квот для осуществления промышленного рыболовства распределены между 18 пользователями по новому порядку – на 10 лет.

- Это дало возможность бригадам промышленного лова без производственных потерь перейти из промыслового сезона 2014 года в сезон 2015. Уже с первых дней текущего года приморские рыбаки поставляют на прилавки магазинов края парную пресноводную рыбу, - сообщил директор департамента Александр Передня.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись