Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перу планирует нарастить экспорт пищевой рыбы до 1,8 млрд. долларов США

Фильтры

Регион

Новости

Перу планирует нарастить экспорт пищевой рыбы до 1,8 млрд. долларов США

Президент Комитета по рыболовству и аквакультуры Национального сообщества промышленности (SNI) Карлос Миланович прогнозирует, что экспорт рыбной продукции для непосредственного потребления человеком достигнет 1,8 млрд. долларов США в конце 2019 года после 1,34 млрд. в 2018 году, в связи с увеличением операционных возможностей рыболовных компаний.

«На всех заводах мы увеличили и улучшили мощности по замораживанию и переработке», - сказал он. Миланович подчеркнул, что многие компании не имеют своего собственного рыболовного флота, и поэтому покупают рыбу у кустарного флота, что оказывает большое влияние на стоимость.

Он сказал, что большинство заводов по переработке рыбы для непосредственного потребления человеком расположены на севере страны, в Паите, в регионе Пьюра; из 35 действующих в стране предприятий 30 связаны с Комитетом, который председательствует в SIN, и 25 из них находятся в Паите.

Он также указал, что на рыбоперерабатывающих предприятиях создается только 30 000 официальных рабочих мест, и спрос на местную рабочую силу может даже удвоиться, если стандарты сектора будут упорядочены, чтобы повысить производительность и конкурентоспособность.

 «Сегодня мы очень хорошо охватили всю Азию, включая Китай, Японию и Корею, которые являются крупными покупателями; хек отправляется в Европу, на рынки Франции, Англии, Бельгии, Испании, России, Польши; какая-то часть продукции экспортируется в Соединенные Штаты », - пояснил Миланович.

«Нам также необходимо получить доступ на рынки арабских стран, хотя уже сейчас некоторые производители уже начинают поставлять свою продукцию на рынки Турции и Алжира, но это потенциальный рынок, который необходимо развивать, как и рынок Индии», - добавил он.

Милановтич отметил, что перуанский экспортный сектор  смог активно развиваться в последние 20 лет, благодаря выполнению требовательных международных санитарных правил для выхода на рынки Европы, Северной Америки и Азии, а также соглашениям о свободной торговле (FTA) с рядом стран.

Перу экспортировала рыбную продукцию для непосредственного потребления человеком на сумму 1339 миллионов долларов США в 2018 году, что на 27,9% больше, чем в предыдущем году (1 047 миллионов). Аналогичным образом, в 2015 году экспорт данного сектора составил 921 млн. 362 000 долларов США, в 2016 году - 900 млн. 504 000 долларов США, а в 2017 году - 1 047 млн. 494 000 долларов США, по данным Ассоциации экспортеров (Adex).

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)