Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Пелла» не хочет говорить о продаже верфи «Норебо»

Фильтры

Регион

Новости

«Пелла» не хочет говорить о продаже верфи «Норебо»

На судостроительном заводе «Пелла» в Ленинградской области не захотели подтвердить или опровергнуть информацию о возможной продаже одной из двух производственных площадок предприятия мурманской группе компаний «Норебо».

«Мы не можем давать прессе такую информацию без санкции руководства», - сообщили СеверПост в отделе маркетинга ОАО «Пелла» и добавили, что с прессой общаются исключительно путём ответов на официальные запросы на бланке.

Между тем, о серьёзности ситуации говорит тот факт, что та самая промплощадка, на которую нацелился владелец «Норебо» Виталий Орлов, находится в залоге у Сбербанка.

И поэтому, как предполагают эксперты, вопрос о продаже Орлов будет вести не с владельцем «Пеллы» Гербертом Цатуровым, а с главой Сбербанка Германом Грефом.

«Будут ли говорить с Орловым в «Сбербанке» - вопрос другой. Но с самим владельцем «Пеллы» Гербертом Цатуровым там разговаривать явно не намерены. Поговаривают, что если Герман Греф нацелился «утопить» какой-то актив, переговоры о сдаче не ведёт», - пишет издание The Moscow-post.

Там напомнили также, что «Норебо» - лидер рыбопромышленной отрасли страны. Группа состоит из 16 рыбодобывающих компаний, рыбообрабатывающей фабрикой, производственно-распределительным центром и контейнерным терминалом.

Структура владеет квотами на вылов более 420 тысяч тонн рыбы и рыболовецким флотом в более чем 40 судов.

Напомним, ранее намерение «Норебо» приобрести судостроительное производство подтвердил один из мурманских рыбопромышленников.

Источник: severpost.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись