Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пасха поддержала цены на лосося

Фильтры

Регион

Новости

Пасха поддержала цены на лосося

Цены на лосося продолжили устойчивый рост в преддверии Пасхи на этой неделе, хотя и не так сильно, как ожидалось всего несколько дней назад.

Статистическое управление Норвегии сообщает, что средняя цена на свежий лосось на 12-й неделе составила 62,06 норвежских крон, что является вторым по величине уровнем в этом году. Это на 3,5% больше по сравнению с предыдущей неделей и на 1,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года, когда пандемия Covid-19 уже поразила большую часть мира.

На прошлых выходных некоторые отраслевые обозреватели прогнозировали, что в эти выходные уровень цен достигнет барьера в 70 норвежских крон, особенно на рыбу от трех до шести килограммов, на фоне высокого спроса в период пасхальных праздников.

В последний раз цены были на этом уровне в июне прошлого года, когда многие страны начали выходить из режима блокировки после первой волны Covid. Это была ситуация, которая длилась недолго.

Вполне возможно, что свежий лосось может немного подорожать в последние пару дней перед праздниками.

В целом хорошие новости заключаются в том, что объемы экспорта лосося из Норвегии растут. За прошедшую неделю зарубежным покупателям было продано 20 495 тонн свежего лосося, что на 15,8% больше, чем на предыдущей неделе.

Цены на замороженный лосось также растут. На неделе 12 наблюдался рост на 3,5% до 62,06 норвежских крон за килограмм, хотя этот уровень почти на 7% ниже, чем в это время год назад.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)