Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пакистан: Справочник по аквакультуре поможет развивать сектор

Фильтры

Регион

Новости

Пакистан: Справочник по аквакультуре поможет развивать сектор

Пакистанские ученые совместно с  Министерством сельского хозяйства США (USDA) и Американской Ассоциацией производителей сои, выпустили справочник по аквакультуре, который поможет пакистанским производителям улучшить практику производства продукции аквакультуры в стране.

"Справочник Аквакультура - рыбоводство в Пакистане" является частью общего проекта Министерства сельского хозяйства США "Продовольственная безопасность Пакистана», который направлен на повышение урожайности в рыбоводческом секторе и увеличению доходов местных производителей, а также на повышение эффективности откорма рыб.

В ходе презентации справочника, состоявшейся в отеле в Карачи, участникам мероприятия рассказали о возможности производства в стране тилапии,  экзотической для Пакистана рыбы родом из Африки и Ближнего Востока. Авторы справочника   подчеркнули, что страна имеет потенциал для увеличения  производства тилапии, что могло бы помочь удовлетворить растущий спрос на белок среди местного населения и увеличить объемы экспорта рыбы.

В настоящее время Пакистан имеет очень ограниченное рыбное производство. Объем производимой в стране рыбной продукции составляет около 650 000 тонн в год. Из этого объема 465 000 тонн приходятся на долю морского рыболовства, а 185000 – на долю пресноводного рыболовства и аквакультуры.

Д-р Синд, министр животноводства и рыбного хозяйства Пакистана, выразил надежду, что в ближайшее время на долю рыбного хозяйства будет приходиться пять процентов ВВП по сравнению с текущим 1%.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)