Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Осуществляются компенсационные запуски лососей

Фильтры

Регион

Новости

Осуществляются компенсационные запуски лососей

Пресс-служба РусГидро сообщает, что Кабардино-Балкарский филиал совместно с Западно-Каспийским территориальным управлением Росрыболовства выпустил в реку Терек и его притоки более 300 тыс. молоди каспийского лосося.

Всего, в рамках компенсационных мероприятий в 2019 году при участии РусГидро, в реки региона было выпущено более 700 тыс. молоди лососевых.

За последние пять лет при участии компании река Терек и ее притоки пополнились более чем двумя миллионами мальков ценных рыб.

Искусственное воспроизводство водных биоресурсов в Кабардино-Балкарии – компенсационное мероприятие, которое предусмотрено проектами строительства и эксплуатации Каскада Нижне-Черекских ГЭС и Верхнебалкарской малой ГЭС.

Первые акции по восполнению рыбных ресурсов были проведены гидроэнергетиками в 2003 году на Дальнем Востоке. Тогда в водохранилище Бурейской ГЭС в Амурской области было выпущено 36 тыс. мальков осетра и сазана.

В дальнейшем этот путь компенсации нанесенного ущерба поддержали Дагестанский, Карачаево-Черкесский, Кабардино-Балкарский и Североосетинский филиалы РусГидро, Новосибирская, Саратовская, Жигулевская, Воткинская, Чебоксарская ГЭС, Каскад Кубанских ГЭС и Чувашская энергосбытовая компания.

Источник: ohotniki.ru

Также в разделе

Комментарии (0)