Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Около 30 инвестпроектов будет осуществлено на Сахалине и Курилах к 2025 году в рамках ТОР

Фильтры

Регион

Новости

Около 30 инвестпроектов будет осуществлено на Сахалине и Курилах к 2025 году в рамках ТОР

Около 30 инвестиционных проектов будет осуществлено к 2025 году в рамках территории опережающего развития (ТОР) в Сахалинской области и на Курильских островах.

Об этом на заседании регионального правительства сообщил министр экономического развития Сахалинской области Алексей Успенский. «До 2025 года в рамках развития всех трех сахалинских ТОР планируется реализовать до 30 проектов с созданием до 4 тыс. рабочих мест, — сказал он. — Объем инвестиций составит около 65 млрд рублей, объем капитальных вложений в инфраструктуру оценивается в 1,7 млрд рублей». Для Сахалинской области утверждены три ТОР — «Южная», «Горный воздух» и «Курилы». По данным минэкономразвития Сахалинской области, на 1 июня 2018 года статус резидентов ТОР в островном регионе получил 21 инвестор. «Южная» направлена на развитие агропромышленного комплекса и включает в себя «Грин Агро-Сахалин», «Мерси Инвест Групп», совхозы «Заречное» и «Тепличный».

В рамках этой ТОР построят крупные животноводческие комплексы, создадут бройлерные производства, а также будут развивать овощеводство: это поможет создать 450 рабочих мест. ТОР «Горный воздух» создается на базе одноименного горнолыжного комплекса в Южно-Сахалинске, однако в нее войдут сразу несколько туристических объектов. Помимо самой турбазы, это санаторий «Синегорские минеральные воды». Всего в рамках этого направления на территории Сахалина будет реализовано семь различных инвестпроектов общей стоимостью свыше 10,3 млрд рублей. ТОР «Курилы» позволит создать в Сахалинской области промышленный центр глубокой переработки рыбы и других водных биоресурсов. Режим ТОР обеспечит регион конкурентными преимуществами для привлечения инвесторов и реализации продукции промышленных предприятий, в том числе на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона.
 

Источник: dv.land

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись