Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Общественные организации требуют обратить внимание на проблему североатлантических гладких китов

Фильтры

Регион

Новости

Общественные организации требуют обратить внимание на проблему североатлантических гладких китов

Новый опрос, проведенный независимой некоммерческой организацией The Pew Charitable Trusts, показал, что большинство жителей Восточного побережья США поддерживают дополнительные меры защиты для находящихся под угрозой исчезновения североатлантических гладких китов, даже несмотря на то, что в новом отчете международная организация по защите океанов Oceana указывается, что добровольные ограничения скорости, предназначенные для защиты китов от ударов судов, в значительной степени игнорируются. Об этом сообщает SeafoodSource.

Опрос Pew показал, что 88 процентов опрошенных заявили, что важно, чтобы федеральное правительство защищало китов, и более половины – 53 процента – сказали, что это очень важно. Опрос также показал, что опрошенные предпочитают, чтобы рыбаки использовали снасти, которые не наносят вреда китам, и что они хотят, чтобы правительство помогло оплатить снасти.

Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) предложила новые правила для защиты китов в начале 2021 года, после того как федеральный суд постановил, что промысел омаров в США нарушает Закон об исчезающих видах из-за того, что он негативно влияет на популяцию гладких китов.

Pew и партнеры Environment America, Environment Massachusetts, Фонд дикой природы Джорджии и Сто Миль подали запрос о принятии чрезвычайных мер министру торговли Джине Раймондо, которая была утверждена на эту должность в марте. В запросе министра просят закрыть зоны повышенного риска у берегов Новой Англии для рыболовных снастей с веревками, когда там присутствуют гладкие киты.

«Закрытие зон повышенного риска обеспечивает наивысший результат сохранения животных при наименьших экономических затратах. Общественное мнение, закон и наука согласны с тем, что мы можем и должны спасать китов, и Pew сосредоточен на поиске решений, чтобы и гладкие киты, и рыболовство могли выжить в далеком будущем», - сказала старший сотрудник благотворительных фондов Pew Кэтрин Дьюэл.

Поскольку The Pew Charitable Trusts и партнеры настаивали на большей защите от воздействия рыболовства, результаты недавно опубликованного отчета Oceana показали, что суда в значительной степени игнорируют добровольные зоны ограничения скорости вдоль восточного побережья, установленные для предотвращения столкновений с китами.

Согласно отчету, в котором анализировалась скорость судов с 2017 по 2020 год, почти 85 процентов судов в зонах добровольного ограничения скорости игнорировали это ограничение. Это в целом контрастирует с районами с обязательными ограничениями скорости, где соблюдение составило почти 90 процентов.

Столкновения с судами являются основной причиной травм и гибели китов.

«Суда не снижают скорость, киты Северной Атлантики гибнут, и никто за это не отвечает, - сказала директор кампании Oceana Уитни Уэббер. -Анализ Oceana показывает, что быстроходные суда широко распространены по всему маршруту миграции китов в Северной Атлантике, вдоль всего Восточного побережья, а также как в обязательных, так и в добровольных зонах скорости».

Oceana заявила, что решение проблемы превышения скорости заключается в создании постоянно установленных ограничений скорости в районах, где, как ожидается, будут находиться киты, а не в использовании добровольных ограничений скорости.

«Североатлантические гладкие киты гибнут от ударов судов, и NOAA должно принять меры для предотвращения этого. Убийство даже одного из них является проблемой, поскольку, по оценкам ученых, даже одна смерть североатлантического кита, вызванная человеком, в год угрожает шансам вида на восстановление,-сказала Уэббер. -Если NOAA серьезно относится к своему мандату по спасению североатлантических правых китов от вымирания, в районах, где в настоящее время находятся киты, должны быть определены зоны скорости, и они должны соблюдаться. До тех пор, пока правила зоны скорости не станут обязательными и нарушители не будут привлечены к ответственности, североатлантические гладкие киты будут продолжать умирать под наблюдением NOAA».

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись