Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Объем вылова пелагических видов рыб на Дальнем Востоке превысил 290 тысяч тонн

Фильтры

Регион

Новости

Объем вылова пелагических видов рыб на Дальнем Востоке превысил 290 тысяч тонн

Общий вылов сардины иваси, скумбрии и сайры российскими рыбаками по состоянию на 21 ноября 2021 года составил – 291 тысяч тонн, что на 16 тыс. тонн больше прошлой недели. Ход промысла обсудили на заседании штаба путины по добыче пелагических видов рыб в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне, которое состоялось в Росрыболовстве в режиме видеоконференции с дальневосточными территориальными управлениями.

Сохраняются высокие уловы сардины за счет подходов плотных скоплений с севера, нарастающий вылов составил – 229 тыс. тонн. Скумбрии добыто 61 тыс. тонн – на 23 тыс. тонн выше прошлогоднего показателя, сайры освоено – 593 тонн.

В период с 15 по 21 ноября промысел пелагических видов рыб вели 20 российских рыбодобывающих судов. В том числе 18 судов – в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) России, два – в открытом море.

В настоящее время на промысле сардины и скумбрии работает 13 российских судов, на сайре – 2 судна.

Промысел сардин иваси и скумбрии ведется в пределах (ИЭЗ) России в Южно-Курильском проливе и южнее о. Шикотан. Отдельные суда перешли в ИЭЗ Японии на лов по квотам, выделяемым в рамках международных договоров. На промысле сайры сохраняется нестабильная обстановка. Поиск и лов осуществлялся на фронтальных зонах северного субарктического фронта за пределами ИЭЗ России.

Источник: fish.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)