Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новозеландское правительство инвестирует 6 млн. долларов в проект «Морские водоросли»

Фильтры

Регион

Новости

Новозеландское правительство инвестирует 6 млн. долларов в проект «Морские водоросли»

Waikaitu Ltd гордится тем, что является партнером Оклендского университета в новом проекте, получившем гранд в размере 6 млн. долларов через Фонд Endeavor 2018.

Оклендский университет возглавляет международный исследовательский проект по использованию биологии для превращения инвазивных видов морских водорослей в рыбные продукты и органические удобрения. Консорциум ведущих международных университетов и предприятий получил 6,1 млн. долл. США на разработку новой технологии, целью которой является создание нескольких новых продуктов для мировой фермерской и аквакультурной промышленности. Когда он будет полностью разработан, этот проект может сэкономить миллионы тонн дикой пойманной рыбы, которая в настоящее время используется для кормления таких рыб, как лосось.

Научные исследования показали, что симбиотические микробы, обнаруженные в составе новозеландских морских водорослей, превращают морские водоросли и атмосферный азот в питательные соединения для откорма рыб. Эти микробы обеспечивают важный источник диетического белка для рыб и позволят значительно уменьшить или устранить использование дикой пойманной рыбы в качестве ингредиента в рыбном корме.  

Это фундаментальное исследование, впервые проведенное в Оклендском технологическом университете, поможет бороться с инвазивными морскими водорослями и использовать их для решения некоторых из самых больших проблем в мире - загрязнение сельскохозяйственных стоков и необходимость в устойчивом кормовом источнике для выращиваемой рыбы. Возрастающий в мире спрос на морепродукты создает мощный экономический императив для инноваций в технологии производства продуктов питания. Таким образом, культивирование этих микробных сообществ для биоконверсии обильных и устойчивых морских водорослей позволит решить многие глобальные проблемы, в том числе, сократить экономические и экологические издержки, связанные с производством рыбы. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись