Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новое исследование подтвердило пользу тилапии для здоровья

Фильтры

Регион

Новости

Новое исследование подтвердило пользу тилапии для здоровья

Согласно отчету рыночного аналитика Fact.MR., растущий мировой спрос на альтернативные источники животного белка и растущее понимание пищевой ценности морепродуктов являются двумя ключевыми факторами, которые могут привести к увеличению потребления тилапии во всем мире.

В отчете «Рынок тилапии, прогноз, тенденции, анализ и отслеживание конкуренции - Global Market Insights с 2021 по 2031 год» утверждается, что наблюдается глобальный сдвиг в сторону рыбы как оптимального варианта белка из-за ее преимуществ для здоровья человека, которые включают «укрепление сердца и костей. здоровье, улучшение работы мозга и контроль веса ".

Выводы отчета подтверждаются предыдущими данными, указывающими на общий рост потребления морепродуктов во всем мире. Всемирный банк предсказал, что производство морепродуктов вырастет примерно на 23,6 процента в период с 2010 по 2030 год, и прогнозируется более высокий уровень потребления среди растущего населения мира.

Более того, в своем отчете о состоянии мирового рыболовства и аквакультуры за 2018 год Продовольственная и сельскохозяйственная организация (ФАО) сообщила, что производство рыбы в Азии и Африке - двух ведущих регионах выращивания тилапии - по данным ФАО, почти удвоилось за последние 20 лет.

Выгоды от увеличения потребления рыбы многочисленны, поскольку она составляет важную часть рациона миллионов людей, живущих в Африке и Азии. По данным ФАО, тилапия имеет низкое содержание насыщенных жиров, углеводов и холестерина, но считается ценным белком и содержит широкий спектр необходимых микронутриентов, включая различные витамины, минералы и полиненасыщенные жирные кислоты омега-3. .

Согласно отчету Fact.MR, пандемия COVID-19 усилила тенденцию к тому, что мировое население ест больше тилапии, и все больше людей «склонны включать тилапию в свой рацион для повышения иммунитета».

«Поскольку эта тенденция, вероятно, сохранится в ближайшие годы, кривая спроса и предложения тилапии также будет расти», - говорится в отчете.

В отчете также упоминается рыночный потенциал тилапии в США и Европе, со ссылкой на сообщения об увеличении потребления морепродуктов в США, а в последнем отчете NOAA указывается, что потребление морепродуктов в 2019 году выросло до самого высокого уровня с 2007 года. Кроме того, Fact.MR ссылается на 2018 год. Отчет Европейской обсерватории рынка рыбной продукции и продукции аквакультуры (EUMOFA) указывает на рост потребления в Европе «почти всех основных промысловых видов, достигнув значения 2,433 кг на душу населения, что на 3 процента больше, чем в 2015 году».

В следующие 10 лет Fact.MR предсказал тенденцию к росту спроса на замороженную целую тилапию и замороженное филе тилапии, поскольку оба варианта  «имеют более длительный срок хранения при сохранении питательной ценности и таких незаменимых жирных кислот омега-3, омега-6, и кальций нетронутый ».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)