Новый траулер «Карское море» планируют передать «Архангельскому траловому флоту» в 2025 году

Фильтры

Регион

Новости

Новый траулер «Карское море» планируют передать «Архангельскому траловому флоту» в 2025 году

Завершение строительства морозильного траулера-процессора «Карское море», сделанного по проекту КМТ01, ожидается в 2025 году. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский сообщил об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

За последние пять лет было построено пять новых современных судов, среди которых «Баренцево море», «Норвежское море» и «Белое море». Четвертое судно, «Карское море», будет сдано в этом году. Строительство ведется на Выборгском судостроительном заводе в рамках первого этапа программы инвестквот по заказу Архангельского тралового флота (АТФ), который является частью НП «Северо-Западный рыбопромышленный консорциум».

«Карское море» завершает серию из четырех кормовых морозильных траулеров проекта КМТ01, закладка которого состоялась 28 декабря 2018 года, а спуск на воду прошел 3 декабря 2021 года. Судно предназначено для ловли донных пород рыб и переработки продукции на борту, включая производство рыбной муки и жира. Длина «Карского моря» составляет 86 метров, а ширина – 17 метров, с ледовым классом Ice3 и усилением корпуса до Arc4.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Статистика и возможности

Как продавать на fishretail.ru
Перейти