Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новый кризис COVID ставит под угрозу рабочие места в креветочном секторе Эквадора

Фильтры

Регион

Новости

Новый кризис COVID ставит под угрозу рабочие места в креветочном секторе Эквадора

Экспорт на ключевые европейские рынки в мае восстановился из-за ослабления ограничений, но ничто не подготовило страну к недавним запретам со стороны Китая.

Представители эквадорских производителей креветок заявляют, что пандемия коронавируса может вызвать потерю рабочих мест среди компаний, занимающихся упаковкой креветок. Сейчас Эквадор борется за отмену китайского запрета на поставки в КНР креветок от трех своих производителей креветок после того, как на их упаковке были обнаружены следы вируса COVID-19.

Второй кризис наступил как раз в тот момент, когда переработчики креветок в стране возобновили работу на полную мощность после того, как были вынуждены сократить производство, поскольку пандемия коронавируса начала распространяться по всей Южной Америке.

 «Мы работаем на полную мощность», - сказал в интервью порталу IntraFish президент торговой организации производителей креветок Хосе Антонио Кампосоно. Но угроза промышленности и рабочим местам из-за низких цен, не говоря уже о последствиях вируса, не исчезла, отмечает он.

Родриго Ланиадо, генеральный директор эквадорского производителя креветок Songa, сказал, что новые вспышки COVID-19 в Китае и новые скачки заболеваемости в Соединенных Штатах могут помешать восстановлению спроса, что приведет к еще более низким ценам.

«Аквакультура - это непрерывный процесс, это не фабрика, которую можно отключить и остановить производство в одночасье, поэтому производство продолжается, - сказал Ланиадо, - Ситуация в настоящее время очень критическая, потому что цены упали ниже себестоимости, и это приводит к большим потерям для большинства производителей».

Руководитель Songa сказал, что многие производители снижают плотность посева или откладывают посев до тех пор, пока не увидят некоторые признаки восстановления спроса. И это негавтино скажется на секторе переработки и упаковки креветок.

«С меньшим количеством креветки для обработки в ближайшее время количество рабочих мест в упаковочных цехах заметно сократится», - сказал он.

Последние доступные данные за май показывают, что экспорт эквадорских креветок на ключевые рынки Европы восстанавливается по сравнению с апрелем, поскольку страны начали ослаблять ограничения из-за коронавируса.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)