Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвежского лосося на экспорт будут отправлять в пустых пассажирских самолетах

Фильтры

Регион

Новости

Норвежского лосося на экспорт будут отправлять в пустых пассажирских самолетах

С введением запретов на авиаперевозки, компании по выращиванию лосося в Норвегии находят альтернативные способы доставки своей продукции на рынок.

И одним из вариантов было использование пассажирских самолетов, сейчас лишенных пассажиров, но оснащенных грузовыми трюмами и поддонами, даже если это означает взимание дополнительной платы за перевозку лосося для покрытия дополнительных расходов.

В обычное время лосось часто перевозится в грузовых отсеках пассажирских самолетов, например, из Осло в США и Азию и из Хитроу на мировые рынки.

Согласно финансовому журналу Finansavisen, использовать пустые самолеты для перевозки рыбы придумали в компании Firda Seafood, которая является одним из крупнейших производителей лосося в стране, с оборотом более миллиарда крон. Её основатель и генеральный директор Ола Браанаас сказал Finansavisen: «Да, это требует дополнительных затрат, но в то же время рынок хочет рыбу. У нас сложилось впечатление, что клиенты готовы согласиться на повышение цен, если мы (производители) несем часть дополнительных расходов, связанных с использованием этого метода транспортировки».

Avinor, норвежский оператор аэропортов, отмечает, что спрос на воздушные грузовые перевозки резко возрос за последние несколько дней, но вместе с этим выросла и стоимость этих перевозок. Самолеты в основном летают по некоторым европейским направлениям, где все еще существует высокий спрос на лосося, несмотря на Covid-19. Другие компании заявили, что используют аналогичные маршруты для перевозки рыбы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)