Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия: Цены на лосося продолжают снижаться

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия: Цены на лосося продолжают снижаться

Цены на свежего лосося продолжают снижаться - вопреки ожиданиям многих представителей отрасли.

Цены на лосося продолжают снижаться

По данным Статистического управления Норвегии, они упали на 3,3% за последние семь дней (23 неделя) до 57,64 норвежских крон за килограмм, уровня, невиданного с конца февраля, и оказались почти на 17% ниже, чем год назад, когда  на своем пике была первая волна коронавируса.

Это также третий случай, когда цены снизились с максимума в 71,08 норвежской кроны на 19 неделе.

Хотя на прошлой неделе произошел всплеск - экспорт свежего лосося в целом имел тенденцию к росту. Поставки составили 17 277 тонн, что на 4% меньше предыдущей недели, но на 28,5% больше, чем год назад.

Замороженный лосось чувствует себя лучше, и его цена на прошлой неделе выросла на 5,5% до 61,8 норвежских крон за килограмм. Экспорт вырос на 55% до 368 тонн.

Прогнозирование движения цен в последнее время было довольно непредсказуемым, но последняя прогнозная информация предполагает, что цены снова начинают двигаться вверх.

Компания Mowi заявила, что в долгосрочной перспективе ожидает, что спрос превысит рост предложения в течение следующих пяти лет. Генеральный директор компании Иван Виндхейм рассказал на Североатлантическом форуме по морепродуктам, что (за исключением периода пандемии) это была тенденция, характерная для последних 10 лет, и он ожидает, что это будет продолжаться даже после того, как многие проекты по выращиванию лосося на суше будут полностью реализованы.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)