Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия: Цены на лосося начинают расти

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия: Цены на лосося начинают расти

Цены на лосося демонстрируют положительные признаки, так как все больше стран постепенно начинают открывать свою экономику после закрытия в период пандемии коронавируса.

В Норвегии, которая часто служит маркером для соседних стран, статистическое управление на этой неделе сообщает, что стоимость свежего или охлажденного лосося была чуть более 59 норвежских крон за килограмм. Это на 8,3 процента больше, чем на предыдущей неделе. Это самый высокий уровень цен с начала марта. И есть прогнозы от переработчиков, что шотландские спотовые цены на лосося также должны вырасти уже на следующей неделе.

И спрос, по-видимому, тоже возрастает, поскольку норвежский экспорт лосося вырос на 5,6% по сравнению с предыдущей неделей, до чуть более 16 800 тонн. Шотландия, в которой объем экспорта лосося в первые три месяца этого года сократился на 40 процентов, также сообщает о возобновлении экспортной деятельности.

Рост цен на замороженного лосося был менее значительным - 58,67 норвежских крон за килограмм, плюс 2,9 процента, но, тем не менее, это увеличение. Средняя цена свежего лосося   в прошлом году составляла около 75 норвежских крон за килограмм, хотя позднее она упала из-за избыточного предложения и продолжительной жаркой погоды в Европе в июле и августе.

Франция и Соединенные Штаты являются крупнейшим рынком сбыта лосося из Шотландии, и в прошлом году общая стоимость поставок лосося на эти рынки составила около 400 миллионов фунтов стерлингов. Обе эти страны сейчас выходят из режима карантина.

Многое зависит от того, в каком направлении пойдет пандемия, но отраслевые наблюдатели считают, что сектор аквакультуры выходит из худшего периода этого кризиса. Они говорят, что, хотя цены на лосося могут колебаться от недели к неделе, ожидается, что они останутся довольно высокими. Но настоящий поворотный момент наступит только тогда, когда начнут открываться рестораны.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)