Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия: Цены на лосось растут?

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия: Цены на лосось растут?

После нескольких недель спада цены на выращенного лосося могут резко измениться. Согласно последним данным Статистического управления Норвегии, стоимость свежего и охлажденного лосося на прошлой неделе выросла чуть менее чем на пять процентов до примерно 50,77 норвежских крон за кг.

Однако, хотя на этой неделе цены на крупного лосося снова упали, популярная среди коптильщиков рыба весом от трех до четырех килограммов  продается по прежней цене. При этом объемы закупок увеличились, поскольку в этом году рыба вряд ли станет дешевле.  Хотя весной цены снизились из-за падения спроса в гостиничном секторе, все же они оставались достаточно устойчивыми вплоть до июня, когда пошли на спад. Цены на лосося обычно падают летом, и аналитики в то время предполагали, что спад, вероятно, продлится около 12 недель.

Возможно, еще слишком рано говорить о том, является ли подъем цен на прошлой неделе всплеском или началом более долгосрочной тенденции, но с приближением Рождества спрос на лосося обычно достигает своего пика, что, как правило, ведет к повышению цен.  

Норвежский экспорт свежего или охлажденного лосося, выращенного на фермах, за отчетный период составил 20 748 тонн, что на 0,2 процента меньше, чем на предыдущей неделе. Экспорт мороженого лосося составил 408 тонн по цене 55,06 норвежских крон за килограмм.

Цена, которую платят фермерам, обычно примерно на 1,7 норвежских кроны за килограмм ниже, чем цена Статистического управления Норвегии, согласно «Руководству по выращиванию лосося 2020» Mowi.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)