Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия планирует увеличить экспорт морепродуктов в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия планирует увеличить экспорт морепродуктов в Китай

  «Я очень рад, что спрос на норвежские морепродукты в Китае растет», - сказал Сигве Дронен, представитель компании Leroy, одного из крупнейших норвежских производителей морепродуктов.

«Нам нужен стабильный рынок. Нам нужно знать, что мы можем продавать рыбу на рынке, который нуждается в нашей продукции. Конечно, это очень важно для всех нас», - сказал он группе китайских журналистов, посетивших филиал компании на западном побережье Норвегии.

Индустрия морепродуктов является самым быстрорастущим сектором среди трехуровневой (нефтяной, морской и морепродуктовой) океанской промышленности в Норвегии. Как и морская энергетика, и морская индустрия, индустрия морепродуктов сильно зависит от экспорта, поэтому крайне важно исследовать и поддерживать свою долю на международном рынке.

В последние годы растет экспорт норвежских морепродуктов в Китай. В настоящее время Китай является третьим по величине рынком сбыта для норвежской продукции после Дании и Польши.

К концу сентября экспорт норвежских морепродуктов в Китай составил почти 112 000 тонн, увеличившись на 14% в годовом исчислении и достигнув 3,6 млрд норвежских крон (395 млн долларов США). В этом году Китай стал крупнейшим растущим рынком сбыта норвежских морепродуктов.

По данным Норвежского совета по морепродуктам (NSC), самым популярным норвежским продуктом на китайском рынке является атлантический лосось, за которым следуют арктическая треска и скумбрия.

Сейчас норвежские производители морепродуктов надеются, что продолжающиеся переговоры о соглашении о свободной торговле между двумя странами увенчаются успехом, и соглашение будет подписано в ближайшее время. «Это было бы большим достижением для Норвегии», - отмечают представители сектора.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)