Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия отмечает рост экспорта свежей и замороженной трески

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия отмечает рост экспорта свежей и замороженной трески

В июле Норвегия экспортировала 1900 тонн свежей трески, включая филе, на сумму 84 миллиона норвежских крон. Это увеличение объема на 31 процент и увеличение стоимости на 16 процентов или 12 миллионов норвежских крон по сравнению с июлем прошлого года. Дания, Швеция и Нидерланды были крупнейшими рынками сбыта свежей трески в июле.

С начала года Норвегия экспортировала 37 900 тонн свежей трески, включая филе, на сумму 1,7 миллиарда норвежских крон. Это уменьшение объема на 8 процентов и снижение стоимости на 3 процента или 51 миллион норвежских крон по сравнению с тем же периодом прошлого года.

«В это время года низкий сезон как для вылова, так и для экспорта свежей трески. Большой процентный рост объемов экспорта свежей трески в июле этого года следует рассматривать как результат некоторого увеличения вылова свежей трески в этом году по сравнению с июлем прошлого года», - говорит Ингрид Кристин Петтерсен, аналитик Норвежского совета по морепродуктам.

В июле Норвегия экспортировала 5 800 тонн замороженной трески, включая филе, на сумму 240 миллионов норвежских крон. Это увеличение объема на 36 процентов и увеличение стоимости на 37 процентов или 65 миллионов норвежских крон по сравнению с июлем 2019 года. Китай, Великобритания и США были крупнейшими рынками сбыта мороженой трески в июле.

С начала года Норвегия экспортировала 46 200 тонн замороженной трески, включая филе, на сумму 2,1 миллиарда норвежских крон. Это увеличение объема на 5 процентов и увеличение стоимости на 14 процентов или 260 миллионов норвежских крон по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Растут объемы экспорта как замороженной целой рыбы, так и филе трески. Наибольший рост объемов экспорта замороженного филе в июле произошел в Соединенном Королевстве и США, тогда как экспорт замороженной цельной трески увеличился в Китай, Соединенное Королевство и Португалию. По словам Ингрид Кристин Петтерсен, цена замороженного филе трески остается такой же, как и в прошлом году, в то время как цена замороженной цельной трески продолжает падать и сейчас ниже уровня 2018 года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)