Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия может нарастить экспорт до 200 миллиардов норвежских крон в течение десятилетия

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия может нарастить экспорт до 200 миллиардов норвежских крон в течение десятилетия

Норвежский совет по морепродуктам сообщил, что страна может достичь стоимости экспорта морепродуктов около 200 млрд крон в течение десятилетия. Глава Совета Ренате Ларсен заявила, что в 2019 году продажи достигли рекордных 107,3 ​​млрд норвежских крон.

Генеральный директор Норвежского совета по морепродуктам сообщила: «Готовность платить за более устойчивые продукты питания растет на большинстве рынков. Наши исследования показывают, что потребители по всему миру уже в значительной степени воспринимают морепродукты из Норвегии как безопасные, устойчивые и высококачественные».

Ларсен добавила: «Если мы еще больше сможем позиционировать норвежские морепродукты как наиболее устойчивый выбор для потребителей, наши расчеты показывают, что стоимость экспорта может удвоиться в течение следующих 10 лет, до 200 млрд норвежских крон в год».

ЕС оставался крупнейшим рынком в прошлом году, закупая у Норвегии морепродукты на сумму 68 млрд норвежских крон. Тем не менее, объемы импорта сократились на семь процентов, но общая стоимость выросла на четыре процента. Основным покупателем была Польша с ее обширными перерабатывающими мощностями, за которой следовала Дания. Но сейчас Китай быстро обходит конкурентов и в настоящее время является седьмым по важности рынком сбыта норвежского лосося и белой рыбы.

Ларсен, которая недавно вернулась из поездки в Токио, сказала также, что нельзя упускать из виду и японский рынок. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись