Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

NOAA отмечает Международный день борьбы с ННН-промыслом

Фильтры

Регион

Новости

NOAA отмечает Международный день борьбы с ННН-промыслом

В прошлую пятницу, 5 июня, высшие руководители Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) приветствовали должностных лиц США, работающих над борьбой с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым промыслом (ННН), в рамках Международного дня борьбы с НН- промыслом, который проводится 5 июня каждого года.

Этот день был утвержден в 2017 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций, которая приняла этот день в рамках своей ежегодной резолюции об устойчивом рыболовстве. «Отрадно видеть, что правительство, частная индустрия и НПО все активнее работают плечом к плечу, чтобы остановить ННН-промысел, - заявил Дрю Лоулер, заместитель помощника министра международного рыболовства, в пресс-релизе NOAA,- Мы ищем способы закрыть цепочку поставок браконьеров, которые ловят рыбу за пределами системы квот путем использования незарегистрированных перегрузок, незаконного снаряжения и вредных методов, которые приводят к недопустимому прилову, а также тех владельцев рыболовных судов, которые используют принудительный труд».

Борьба с ННН-промыслом ведется во всем мире, и связанные с этим расходы оцениваются в 50 миллиардов долларов США (44 миллиарда евро).

«В этот день ... мы уделяем время тому, чтобы признать неустанную работу сотрудников правоохранительных органов, аналитиков данных и политиков, правозащитников, а также предприятий, сообществ и правительств, которые придерживаются законов и принципов устойчивого рыболовства и сохранения морской среды», - говорится в заявлении NOAA.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)