Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Нигерия импортирует 900 000 метрических тонн рыбы ежегодно

Фильтры

Регион

Новости

Нигерия импортирует 900 000 метрических тонн рыбы ежегодно

Нигерия импортирует 900 000 метрических тонн рыбы из 1,5 млн. метрических тонн, потребляемых ежегодно, заявил высокопоставленный правительственный чиновник.

Директор по водоснабжению и государственно-частному партнерству в Федеральном министерстве водных ресурсов г-н Бенсон Аджисегири, который заявил об этом, добавил, что, несмотря на огромную доступность воды в стране, Нигерия считается одной из самых бедных стран с точки зрения водоснабжения в результате отсутствия инвестиций и надлежащего управления.

Директор, выступавший на ежегодной конференции Нигерийского комитета по крупным плотинам, сказал, что многие из плотин были построены как многоцелевые, чтобы служить гидроэлектростанцией, для целей ирригации, водоснабжения, рыболовства и экотуризма, среди прочего.

Он добавил, что «исследования показали, что Нигерия является одним из крупнейших потребителей рыбы в мире: ежегодно потребляется более 1,5 миллиона тонн рыбы. Мы импортируем более 900 000 метрических тонн рыбы, а внутренний вылов оценивается в 450 000 в год», подчеркнув, что страна обладает собственным большим потенциалом для роста внутреннего производства рыбы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)