Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Нигерия: Эксперты по аквакультуре хотят увеличить производство тилапии и нарастить экспорт

Фильтры

Регион

Новости

Нигерия: Эксперты по аквакультуре хотят увеличить производство тилапии и нарастить экспорт

 В попытке увеличить экспорт рыбы, фермеры-рыбоводы Нигерии  намерены нарастить производство тилапии в стране.

 Эксперты по аквакультуре сообщили Информационному агентству Нигерии (NAN), что массовое производство тилапии поможет удовлетворить растущий внутренний спрос и нарастить производство высококачественно тилапии для экспорта в Европу и США. Индийский представитель сектора аквакультуры Раджу Говин, являющийся консультантом в правительстве Нигерии по рыбоводству, заявил, что спрос на тилапию в глобальном масштабе растет, подчеркивая необходимость повышения местного производства.

«Тилапия - африканская рыба, но ее культивируют по всему миру, - отметил он, - В настоящее время США являются основным потребителем тилапии, и спрос на нее постоянно растет».

Г-н Говин сказал, что необходимо повысить осведомленность об экспортном потенциале тилапии среди местных рыбоводов.  Адедеджи Абиодун, национальный секретарь Ассоциации производителей тилапии Нигерии (TADAN), подчеркнул, что необходимо переориентировать местных рыбоводов на преимущества производства тилапии. Он отметил, что в стране «существует чрезмерная концентрация на производстве сомовых. Мы приступаем к переориентации местных рыбоводов на необходимость производства тилапии. Федеральные правительства и правительства штатов могут сыграть ключевую роль в наших усилиях в связи с усилиями по диверсификации экономики». Он также отметил, что производство тилапии   экономически более выгодно и более полезно для рыбоводов.

«Тилапия снижает стоимость производства рыбы, поскольку тилапия полностью не зависит от кормов, составляющих 70% стоимости культивирования сомовых. Тилапия является травоядным видом и может питаться кукурузой и соевыми бобами. Я знаю, что федеральное правительство много делает в агропромышленном секторе, но еще многое предстоит сделать, особенно в области рыбоводства и рыбного экспорта», - добавил он.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)