Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Нидерланды: Damen поставила голландской компании новое траловое судно

Фильтры

Регион

Новости

Нидерланды: Damen поставила голландской компании новое траловое судно

Верфь группы Damen в Стеллендаме построила третий траулер для семейной рыболовецкой компании Rense & Johannes de Boer

Судостроительная компания Damen Maaskant Shipyards Stellendam (г. Стеллендам, входит в группу Damen Shipyards Group) передала новый траулер с близнецовым тралом и возможностью экологичного вылова рыбы голландской семейной компании Rense & Johannes de Boer. Как сообщает пресс-служба судостроительной группы, новое судно стало третьим по счету, построенным на верфи Maaskant для братьев де Бур.

Траулер LT 295 Jonge Johannes получил имя в честь одного из сыновей Йоханнеса де Бура. Первое судно для семейства де Бур было построено на верфи Damen Maaskant Shipyards Stellendam еще 25 лет назад, по заказу отца братьев.

Проект этого небольшого судна с валовой вместимостью не более 400 тонн был разработан проектной компанией Vripack Naval Architects совместно с судостроительной компанией. Судно отличается новой формой корпуса для смягчения ударов волн и уменьшения килевой качки.

Нидерландская компания Damen создана в 1927 году. В настоящее время международная судостроительная группа Damen Shipyards Group (головной офис - г. Горинхем) объединяет 34 судостроительных и судоремонтных верфей по всему миру. Общая численность персонала составляет 12 тыс. человек (3,5 тыс. - в Нидерландах). На сегодняшний день на верфях группы построено более 6,5 тыс. судов и ежегодно передается в эксплуатацию около 176 новых судов в 100 странах мира. Damen специализируется на строительстве буксиров, катеров, патрульных судов, высокоскоростных судов, грузовых судов, земснарядов, судов для обслуживания морских платформ, судов ЛАРН, фрегатов и мега-яхт.

Источник: Portnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись