Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Незаконный вылов рыбы дестабилизирует политическую ситуацию в Сомали

Фильтры

Регион

Новости

Незаконный вылов рыбы дестабилизирует политическую ситуацию в Сомали

Новое исследование показало, как незаконный лов рыбы наносит ущерб экономике Сомали, обостряет конфликты и подрывает политическую стабильность в стране. В сомалийских водах нелегальный лов рыбы является широко распространенной проблемой. Это провоцирует столкновения между иностранными и национальными рыбаками и дестабилизирует сомалийскую жизнь, согласно исследованию журналиста Муньярадзи Макони для журнала Haikaimagazine.

В течение по крайней мере семи десятилетий иностранные рыбаки добывали сомалийскую рыбу практически без какого-либо ограничения. Боевые действия усилились с распадом правительства в 1991 году. Когда началась гражданская война, и полевые командиры пришли к власти, самое длинное побережье континентальной Африки, протяженностью 3333 километра, внезапно оказалось незащищенным.

На фоне регулятивного вакуума в территориальные воды страны вошли нелегальные иностранные рыбаки и выловили миллионы тонн рыбы. Новое исследование, проведенное Сарой Глейзер, временным директором Secure Fisheries, проекта американской некоммерческой организации One Earth Future, показывает, что это промысловое давление подрывает благосостояние сомалийских прибрежных сообществ, усиливая недобросовестную конкуренцию и не управляемое использование ограниченных природных ресурсов.

Нелегальное траление у сомалийского побережья разрушило места обитания многих морских видов, отмечает Глейзер. «Процветание незаконного промысла сокращает рыбные запасы и подрывает способность правительства Сомали разрабатывать планы устойчивого управления ресурсами. В конечном итоге, это снижает экономическую безопасность и политическую стабильность страны", - отмечает эксперт.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)