Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Nestle разработали яйца и креветки на растительной основе

Фильтры

Регион

Новости

Nestle разработали яйца и креветки на растительной основе

Компания Nestle тестирует альтернативные яйца vEGGie и креветки для веганов Vrimp. Растительные белковые продукты будут выпускаться под брендом Garden Gourmet в Швейцарии и Германии.

По словам технического директора Nestle, яйца будут продаваться в жидкой форме, а в их составе будет соевый белок, масло канолы, омега-3 жирные кислоты, морковный сок для придания цвета и натуральные ароматизаторы. 

Альтернативные креветки Vrimp сделаны из комбинации морских водорослей, гороха и корня конжакового растения. 

Также Nestlé уже продает альтернативу тунцу под суббрендом Garden Gourmet Vuna в Швейцарии, Германии, Италии и Нидерландах.

Главный технический директор Nestle Стефан Палцер отметил, что от других подобных стартапов они отличаются понятным составом, который включает 5 ингредиентов, а также тем, что содержание белка в яйце соответствует стандартам. 

«Альтернативные яйца можно применять для различных целей — можно делать блины или иную выпечку. Я думаю, что очень важно, чтобы альтернатива на растительной основе была такой же универсальной, как и оригинал», — подчеркивает Палцер.

Что касается продукции Vrimp, Стефан Палцер отметил, что альтернативные креветки «подобны текстуре и вкусу» обычных креветок, и это получилось благодаря водорослям нори, которые есть в составе.

Размышляя в целом о данном направлении, Палцер обрисовал в общих чертах предстоящую работу по разработке альтернативным продуктов и отметил, что отрасль нуждается в экспертах и хороших специалистах, так как производство рыбы и морепродуктов на растительной основе — сложный процесс.

Следует отметить, что в ассортименте продукции Nestle уже есть растительные альтернативы мясным и молочным продуктам, которые на данный момент продаются на рынках Северной Америки, Европы и Азии.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)