Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Нехватка рабочих ударила по сектору рыболовства Индии

Фильтры

Регион

Новости

Нехватка рабочих ударила по сектору рыболовства Индии

 Несмотря на то, что в понедельник рыболовные гавани и центры выгрузки рыбы в этом районе были вновь открыты в соответствии с протоколом COVID-19, около 30 траулеров в гавани Бейпор не смогли работать из-за нехватки рабочих.

Лидеры профсоюзов рыбаков заявили, что некоторые из технических деталей, связанных с выдачей сертификатов пригодности рыбакам-мигрантам, вызывают у них проблемы. «Крупные суда простаивают в Карувантхирути более шести месяцев. Многие суда приходят в негодность, а владельцам трудно найти рабочих и мобилизовать деньги для предстоящих ремонтных работ», - говорит Каричал Преман, вице-президент Ассоциации владельцев рыболовных судов Кералы.

Он подчеркнул что процесс выдачи сертификатов пригодности для рыбаков-мигрантов должен быть упрощен, чтобы помочь оставшимся траулерам возобновить работу, а чиновники здравоохранения и рыболовства должны принять возможные меры для ускорения этого процесса.

Между тем источники в Департаменте рыболовства заявили, что предельно допустимое количество траулеров, выходящих из гавани, уже получило разрешение на эксплуатацию, а вопрос о возобновлении работы оставшихся судов может быть рассмотрен только в соответствии со следующим этапом плана действий по разблокировке порта после пандемии. По их словам, траулеры, которые возобновили работу из Бейпура, прошли те же процедуры, на которых настаивает администрация района для эффективной борьбы с распространением COVID-19 в прибрежной зоне.

Представители Департамента рыболовства отмечают, что в настоящее время в портах и ​​центрах выгрузки рыбы будет разрешено работать только 50% от общего числа рыбаков, учитывая аспекты безопасности.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)