Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Наладить поставки рыбы с Дальнего Востока по всей России поручил Дмитрий Медведев

Фильтры

Регион

Новости

Наладить поставки рыбы с Дальнего Востока по всей России поручил Дмитрий Медведев

На совещании в Южно-Сахалинске премьер-министр заявил, что для этого нужно, в первую очередь, преодолеть технологическое отставание производства.

Кроме того, нельзя допускать резких скачков цен на рыбу и морепродукты. Сейчас они, по словам Медведева, более или менее стабильные.

С процессом переработки сырья глава кабмина ознакомился на одном из предприятий в Корсаковском районе. В частности, ему показали икорный цех.

Также прошла встреча с партактивом «Единой России», где глава кабмина сообщил, что буквально сегодня подписал документ о создании новой территории опережающего развития на Курилах.

Зашла речь и о проблеме нехватки кадров в сельском хозяйстве. Прозвучала идея отправлять специалистов из других регионов страны на Дальний Восток для обмена опытом.

«Кадры — это проблема. Это проблема не только на Сахалине, это проблема по всей стране, поэтому очень важно, чтобы сюда приезжали грамотные специалисты, которые владеют современными аграрными технологиями. Идею стажировки я абсолютно поддерживаю. Нужно просто посмотреть, выбрать необходимый набор аграрных университетов и, наверное, подумать и региональному руководству, какие договоры можно было бы заключить с этими университетами, чтобы направлять специалистов  на стажировку в Сахалинскую область, а тут создавать для них нормальные условия, включая и решение жилищной проблемы», — сказал премьер.

Источник: 1tv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись