Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На востоке Китая стартовала крабовая жатва перед Фестивалем середины осени

Фильтры

Регион

Новости

На востоке Китая стартовала крабовая жатва перед Фестивалем середины осени

Сезон сбора урожая пресноводного краба стартовал на озере Янчэн близ города Сучжоу в провинции Цзянси на востоке Китая, сообщает 21 сентября агентство Синьхуа.

Лунные пряники и крабы с озера Янчэн являются осенними деликатесами для китайских гурманов во время предстоящего праздника Середины осени, которые празднуется в стране в начале октября.

Всего 10 260 тонн крабов, как ожидается, будет собрано в этом году на озере со специальной фермы площадью 18 408 га. По словам замглавы Муниципального департамента сельского хозяйства и вопросов села Сучжоу Лу Чжижуна, весь урожай может попасть на рынок еще до начала октября.

У китайцев еще как минимум со времен династии Хань (202 до н.э. — 220 н.э.) сложилась традиция употреблять осенью в пищу крабов, когда их мясо является наиболее вкусным. Возможно, традиция имеет и более ранние корни, однако свидетельств тому не найдено.

В китайском языке слово «краб» (кит. «се») звучит схоже со словом «сесе», которое обозначает «спасибо». Именно поэтому краб в Китае считается чем-то благоприятным.

Источник: ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)