Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На «Пошехонском рыбзаводе» вместо радужной форели завели уголовное дело

Фильтры

Регион

Новости

На «Пошехонском рыбзаводе» вместо радужной форели завели уголовное дело

По факту невыплаты заработной платы рабочим.

Расследованием занимается Даниловский межрайонный следственный отдел. Как сообщили YarNews в областном управлении СКР, заработную плату на предприятии не платят уже полгода. Нарушения выявила проверка прокуратуры.

«По данным следствия, в период с апреля по сентябрь текущего года должностные лица из числа руководства организации не выплачивали заработную плату четырем работникам предприятия. Размер задолженности превысил 100 тысяч рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией Российской Федерацией права работника на вознаграждение за труд. Устанавливаются конкретные лица из числа руководства организации, причастные к совершению преступления», - говорится в официальном сообщении областного управления СКР.

Между тем, буквально 12 сентября на предприятии побывал заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов. О проблемах на заводе высокому гостю, видимо, не доложили.

«В Пошехонье зашёл на рыбозавод. Недавно предприятие приобрело новое оборудование, расширяет ассортимент. Проговорили вопросы развития производства и экологии», - написал Валерий Холодов в своих социальных сетях по итогам визита на предприятие.

Планов-то действительно было много. Еще в мае 2018 года на официальном сайте правительства региона рассказывалось об важном инвестиционном проекте в сфере аквакультуры.

«ОАО «Пошехонский рыбозавод» на территории Ростовского муниципального района реализует инвестиционный проект «Полносистемное производство товарной форели объемом 500 тонн в год». На сегодняшний день приобретен земельный участок, к которому подведены коммуникации. Руководством предприятия ведется подбор оборудования для комплекса», - сообщалось на сайте ярославского правительства.

Тот же Валерий Холодов в мае 2018-го подчеркивал, что инвестпроект находится на еженедельном контроле ярославского «Белого дома».

Источник: yarnews.net

Также в разделе

Комментарии (0)