Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Амуре закончилась операция по охране осетра

Фильтры

Регион

Новости

На Амуре закончилась операция по охране осетра

Целый месяц силовики и природоохранные ведомства буквально держали в оцеплении низовья Амура

В низовьях Амура сегодня закончилась беспрецедентная операция по охране амурского осетра и калуги. Ровно месяц представители УВД, транспортной милиции, ФСБ и Амурского территориального управления Росрыболовства фактически блокировали подступы к реке, чтобы пропустить рыбу на нерест.

Как сообщил помощник руководителя Амурского территориального управления Росрыболовства Артур Смывалов, эти беспрецедентные меры по защите должны были помочь популяции амурского осетра и калуги беспрепятственно пройти на нерест и оставить потомство.

Несмотря на круглосуточный контроль, под которым на протяжении месяца находились все прибрежные населенные пункты Николаевского, Ульчского и Комсомольского районов, желающих рискнуть среди местных жителей оказалось довольно много.

За время спецоперации из воды было изъято больше 27 километров так называемых аханов - это варварское приспособление по лову осетровых, фактически не дающее пойманной рыбе каких-либо шансов на освобождение. У местных жителей пойманных с поличным изъято 7 катеров, в следственные органы направлены материалы против 18 человек, которых подозревают в браконьерстве. В воду выпущены десятки особей калуги и амурского осетра.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)