Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Multiexport остановит производство лосося в чилийских озерах

Фильтры

Регион

Новости

Multiexport остановит производство лосося в чилийских озерах

Чилийская лососевая компания Multiexport Foods объявила, что в 2020 году она положит конец производству лососевых рыб в озерах Чили. Решение, единогласно утвержденное советом директоров, является необратимым.

В настоящее время компания эксплуатирует три концессии в озерах южного Чили, одну в озере Рупанко и две в озере Лланкиуэ, где производится разведение лососевых.

Генеральный директор Multiexport Foods Андрес Лион объяснил, что «это очень важный шаг вперед с точки зрения устойчивости и заботы об окружающей среде, который, в свою очередь, учитывает опасения некоторых заинтересованных сторон отрасли в отношении рыбоводного производства на озерах».

Решение основано на том факте, что компания «теперь имеет финансовое положение» и технические ресурсы, которые делают жизнеспособной работу модели производства смолта за пределами озер.

Кроме того, Лион добавил: «Наш долгосрочный план развития сфокусирован на инновациях, устойчивом развитии и продуктивной ответственности, и с этим решением мы продолжаем продвигать свои лидирующие позиции в отрасли".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись