Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мировой рынок аквакультуры к 2019 году будет оцениваться в 195 млрд. долларов

Фильтры

Регион

Новости

Мировой рынок аквакультуры к 2019 году будет оцениваться в 195 млрд. долларов

Аналитическая компания Transparency Market Research опубликовала доклад о развитии мирового рынка аквакультуры под названием «Аквакультура. Рынок карпа, моллюсков, ракообразных, лосося, форели и других видов рыбы - Глобальный анализ отрасли, размера, доли, роста, тенденций и прогноз на 2013 - 2019 гг.". По мнению аналитиков компании, мировой рынок продукции аквакультуры будет оцениваться в 195,13 млрд. долларов к 2019 году, демонстрируя средний рост на уровне 5,1% с 2013 по 2019 года. С точки зрения объема, мировое производство продукции аквакультуры будет расти, в среднем, на 2,3% с 2013 по 2019 год.

Подробная информация о докладе доступна здесь.

Объем вылова рыбы быстро истощается и, как ожидается, это будет одним из основных факторов роста глобального производства продукции аквакультуры в течение ближайших нескольких лет. Кроме того, увеличение осведомленности потребителей о пользе рыбы и рыбных продуктов для здоровья, как ожидается, увеличит производство продукции аквакультуры в течение прогнозируемого периода. Объем производства продукции аквакультуры, как ожидается, превысит объем пойманной рыбы, и рыболовство перестанет быть основным источником поставок рыбы и морепродуктов для потребления человеком уже к концу 2015 года. Тем не менее, некоторые параметры, такие как неблагоприятные условия окружающей среды и отсутствие технологии , как ожидается, будут препятствовать росту рынка аквакультуры.
Пресноводная аквакультура была самым большим сегментом мирового рыболовства в 2012 году, когда на ее долю приходилось более 60% от общего производства продукции аквакультуры. Ожидается, что пресноводная аквакультура останется одним из наиболее быстро растущих сегментов рыбоводческого сектора в течение ближайших нескольких лет за счет моделирования аквакультурной среды в закрытых пространствах, таких как пруды, садки и бетонные резервуары. Морская аквакультура, как ожидается, будет расти, в среднем, на 2,4% в период с 2013 по 2019 годы за счет улучшения потребительского спроса на морскую рыбу.
Карп оставался самым большим сегментом в продуктах аквакультуры на мировом рынке и на его долю пришлось более 35% от общего мирового производства рыбоводческой продукции в 2012 году. Моллюски и мидии также представляют довольно большой сегмент в аквакультурном производстве и, как ожидается, покажет самый быстрый рост производства в течение ближайших нескольких лет. Этот сегмент будет расти, в среднем, на 2,6% с 2013 по 2019 года, в силу их более частого их производства в системах поликультуры.
Китай доминирует в мировом секторе аквакультуры, в 2012 году на его долю пришлось более 60% от общей доли рынка. Кроме того, этот регион, как ожидается, покажет самый быстрый рост производства продукции аквакультуры в течение прогнозируемого периода. Дешевая рабочая сила, наличие природных ресурсов и индуцированных условий для аквакультуры являются одними из ключевых факторов, которые , как ожидается, внесут существенный вклад в рост рынка в этом регионе в течение ближайших нескольких лет.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)