Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мировое производство лосося вырастет на 6,5% в 2019 году

Фильтры

Регион

Новости

Мировое производство лосося вырастет на 6,5% в 2019 году

Ожидается, что мировое производство выращенного атлантического лосося вырастет примерно на 6,5% в этом году, до примерно 2,6 млн. метрических тонн, что будет самым высоким приростом в годовом исчислении с 2014 года.

На это указал новый доклад, подготовленный Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО). Тем не менее, прогнозируется, что данный прогноз может быть скорректирован растущей проблемой с морскими вшами в Чили.

На 2020 год ФАО прогнозирует увеличение поставок атлантического лосося примерно на 4–5% в годовом исчислении, однако она отметила, что способность чилийской промышленности контролировать биологическую ситуацию будет важным фактором.

В более долгосрочной перспективе, по словам экспертов ФАО, неизбежные ограничения роста традиционной аквакультуры будут способствовать развитию альтернативных регионов и методов производства лосося.

Ожидается, что норвежские урожаи атлантического лосося вырастут примерно на 4% в годовом исчислении в этом году.В Норвегии, как отмечают в ФАО, объемы урожая в третьем квартале значительно выросли, что застало рынок врасплох.

По словам ФАО, цветение водорослей, которое убило 8 миллионов лососей в северной Норвегии в начале этого года, еще не оказало существенного влияния на объемы вылова, поскольку на молодую рыбу приходится большая часть смертей. По словам ФАО, заболеваемость морскими вшами в Норвегии в 2019 году, по-видимому, стабилизировалась на уровне 2018 года, и норвежские власти теперь обратили свое внимание на сокращение числа побегов рыбы с ферм.

В Чили, несмотря на хороший рост производства в первой половине года, рост давления на отрасль из-за проблемы морских вшей означает, что итоговые показатели за весь год могут быть ниже, чем ожидалось ранее. В Шотландии и на Фарерских островах ожидается ежегодный рост урожая примерно на 20%, подчеркивается в докладе ФАО.

В Чили производство в первые шесть месяцев было на 9% выше, чем в первой половине 2018 года, несмотря на сохраняющиеся трудности, связанные с повышением уровня морских вшей, сообщает ФАО. В Шотландии, втором по величине европейском производителе лосося, фермеры, выращивающие лосось, стремительно восстанавливаются после исключительно плохого года в 2018 году. В секторе Фарерских островов также наблюдается значительный рост объемов в 2019 году.

По словам экспертов ФАО, рост производства в целом был сильным. Развитие промышленности также продолжается в Исландии, России и Канаде.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)