Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мировое производство креветки оказалось на 23% ниже ожиданий

Фильтры

Регион

Новости

Мировое производство креветки оказалось на 23% ниже ожиданий



Еще два года назад глобальное производство креветки росло на5 процентов каждый год, но упало на 6,7 % в период между 2011 и 2012 годами и на 9,6 % в период между 2012 и 2013 годами, до 3,5 млн. тонн .
Мировое производство креветок упало на 15 процентов с 2011 года, составив около 4 млн. тонн, сообщает Джеймс Андерсон, глава департамента обзора мирового рыболовства и аквакультуры Всемирного банка .
Это на 23 процента ниже прогноза производства на 2013 год, который был сделан на основе данных последнего десятилетия, сказал он.
Основная причина снижения производства? Конечно, это распространение заболевания EMS – синдрома ранней смертности креветки.
Самой большой спад производства, как сообщается, произошел в Азии, хотя, для кого-то, в частности, для поставщиков из Южной Америки и Индии, это стало настоящим подарком и позволило им занять долю мирового рынка, ранее принадлежавшую Юго-Восточной Азии.
В Латинской Америке," самым большим разочарованием является Мексика", сказал Андерсон . "Ожидается, что производство здесь снизится на 50 процентов, а все остальные страны, как ожидается , увидят умеренный рост", - продолжил он.
В целом, мировой сектор производства креветки рассчитывает на более позитивное экономическое развитие в следующем году, но болезнь EMS остается самым большим риском для отрасли, отмечает г-н Андерсон.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)