Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
На Дальнем Востоке могут появиться новые производства детских рыбных консервов, что обеспечит местные школы и детские сады качественным питанием. Минвостока предложил использовать для этого офсетные контракты.
Первый замглавы Минвостока Виталий Алтабаев заявил, что ведомство готово начать работу с Дальневосточным федеральным округом, а затем расширить программу на Сибирь. По его словам, это позволит гарантировать инвесторам стабильный спрос.
Рынок потребления детского питания в России составляет около 23-24 миллионов детей. При этом в стране ежегодно вылавливается почти 5 миллионов тонн рыбы, из которых 3,7 миллиона добывается на Дальнем Востоке. Однако на Дальнем Востоке не производится ни одной банки рыбных консервов специально для детей, хотя там выпускается 140 миллионов банок для взрослых.
Алтабаев также отметил, что для увеличения частоты выгрузки рыбы на берег могут быть понижены требования по размеру флота. Пилотным регионом для реализации этой инициативы станет Камчатка. "Соберем офсет и будем активно предлагать инвесторам вкупе с нашей льготной поддержкой и с нашими кредитами создавать такие производства", – подчеркнул он.
Источник: Fishretail.ru
Новости fishretail – читайте в нашем телеграм канале Подписаться