Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Минсельхоз предлагает снизить план по экспорту рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз предлагает снизить план по экспорту рыбы

Снизить плановые показатели по экспорту и производству рыбной продукции на 2020 год предлагает Минсельхоз.Проект постановления правительства, который предусматривает изменения госпрограммы «Развитие рыбохозяйственного комплекса РФ», размещен на портале regulation.gov.ru.

Так, показатель по объему производства рыбной продукции, переработанной и консервированной в текущем году, предлагается снизить с 4,618 до 4,365 миллиона тонн. План по экспорту рыбной продукции с высокой степенью переработки в 2020 году предполагается уменьшить с 166,4 до 141,7 тысячи тонн.

Снижение ключевых показателей рыбной отрасли в Минсельхозе объяснили сокращением реальных доходов населения и ограничениями из-за пандемии коронавируса. «Ограничительные мероприятия, проводимые как в Российской Федерации, так и за ее пределами (закрытие ресторанов, гостиниц, помещений торговли и т. д.), карантинные и профилактические мероприятия на судах, в рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих организациях, а также общий спад деловой активности являются основными причинами необходимости корректировки показателей госпрограммы в 2020 году», – сказано в пояснении к проекту.

Кроме того, отдельными государствами практикуется приостановление импорта при выявлении нового коронавируса в рыбной продукции, добавили в Минсельхозе.


 

Источник: Ветеринария и жизнь

Также в разделе

Комментарии (0)