Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Минсельхоз определил порядок ведения госреестра кормовых добавок

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз определил порядок ведения госреестра кормовых добавок

 Порядок ведения государственного реестра кормовых добавок подготовили в Минсельхозе. Полномочия по ведению этого реестра передаются Россельхознадзору.

Напомним, что новые полномочия Россельхознадзора закрепил Федеральный закон № 179, который вступит в силу с 1 января 2022 года. Правила ведения госреестра кормовых добавок содержатся в проекте постановления правительства, с которым можно ознакомиться на портале regulation.gov.ru. Как следует из проекта, государственный реестр кормовых добавок формируется и ведется в электронном виде. Каждой кормовой добавке присваивается уникальный регистрационный номер.

В реестре должна содержаться полная информация о зарегистрированной кормовой добавке: торговое наименование, способ ее применения, объем и масса, количественный и качественный состав действующих и вспомогательных веществ, срок годности и условия хранения.

Также в реестр вносится информация о разработчике и производителе. Если кормовая добавка получена с применением ГМО, в реестр вносится номер свидетельства о госрегистрации модифицированного вещества. «Сведения, содержащиеся в государственном реестре кормовых добавок, являются открытыми», – отмечено в документе.

Информация из госреестра может предоставляться по заявлению разработчика кормовой добавки либо другого уполномоченного лица. Выписки из реестра также будет выдавать Россельхознадзор. Помимо правил ведения реестра в Минсельхозе подготовили порядок госрегистрации кормовых добавок. В частности, прописаны сроки этой процедуры. «Государственная регистрация кормовых добавок осуществляется в срок, не превышающий 45 рабочих дней со дня принятия Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору регистрационного досье», – указано в проекте. Далее для проверки достоверности и правильности оформления регистрационного досье отводится 7 рабочих дней.

 

Источник: Ветеринария и жизнь

Также в разделе

Комментарии (0)