Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мексика: Производство рыбы в 2011 году выросло

Фильтры

Регион

Новости

Мексика: Производство рыбы в 2011 году выросло

Развитие рыбной индустрии в Мексике в последние годы остается приоритетным, поэтому новости о позитивной тенденции к увеличению объемов промысла и производства рыбы и морепродуктов в стране являются прекрасным показателем того, что усилия правительства оказались эффективными. Объем производства рыбной продукции (в тоннах) возросло на 1,7 % с начала текущего года, по данным Национальной комиссии по аквакультуре и рыболовству(CONAPESCA).

Генеральный директор планирования, программирования и оценки CONAPESCA, Хосе Гуадалупе Трухильо Хименес, сообщил, что к концу года ожидается также значительное увеличение показателей промысла сардины. Он также добавил, что промысел креветки в рыболовный сезон 2011-2012 на северо-западе страны также увеличился, приблизительно на 4,8 % по сравнению с предыдущим годом.

Г-н Хименес сообщил, что объем промысла тунца в регионе Трухильо также демонстрирует тенденцию к росту в 2011 году. Объем промысла данного вида рыбы достиг 139 000 тонн, в основном за счет стабильности изменений температуры, солености и низкой мутности воды в районах промысла.

Сардина стала основной промысловой рыбой в текущем году и заняла первое место по объемам производства ( 672000 тонн). На долю сардины приходится 41 % от общего объема производства рыбы в стране.
В настоящее время изменения температуры были меньше, чем в прошлом году, что стало благоприятным фактором для увеличение популяции сардины и объема промысла на 6,7 %. За последние 12 лет среднегодовой темп роста объемов промысла сардины составил 2,7 %.

Креветки это второй по важности вид морепродуктов для Мексики, объем производства которого достиг с начала года 173 000 тонн, причем, на долю рыбоводческого производства пришлось около 26 % от общего объема произведенной в стране креветки.

Тунец является третьим по значимости промысловым видом рыбы (тунец, скумбрия ). Объем производства тунца и скумбрии составляет 8 % от общего объема производства рыбы. Благодаря повышении. эффективности работы мексиканского рыболовного флота у Тихоокеанского побережья ( 61 судно) и правительственных грантов и субсидий на поддержание популяции тунца и увеличению производства тунца на рыбоводческих фермах, объем производства данного вида рыбы достиг 139 000 тонн, что является показателем последовательного роста производственных показателей в течение последних четырех лет.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)