Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мальтийская декларация о защите молоди рыбных запасов "в опасности"

Фильтры

Регион

Новости

Мальтийская декларация о защите молоди рыбных запасов "в опасности"

Ни одна подписавшая MedFish4Ever сторона не предложила охраняемые территории для молоди рыб.

Обязательство Мальты по созданию охраняемых районов для молоди рыб еще не выполнено. Как предупредила неправительственная организация по защите моря и океана, подписанное на Мальте два года назад политическое обязательство защищать запасы молоди рыбы в Средиземном море еще не вступило в действие.

Мальтийская декларация MedFish4Ever была инициирована Европейской комиссией и подписана 15 странами, включая Мальту, в марте 2017 года. В ней изложена подробная программа по защите рыбных запасов в Средиземном море путем создания охраняемых районов и лучшего сбора данных. Декларация также была направлена ​​на ликвидацию незаконного рыболовства к 2020 году путем обеспечения того, чтобы все подписавшие стороны имели правовую базу и необходимые человеческие и технические возможности для выполнения своих обязанностей по контролю и инспекциям. Ключевым элементом декларации MedFish4Ever была защита рыбных ресурсов путем создания охраняемых мест обитания основных видов рыб в Средиземноморье.

В интервью газете Times of Malta советник по политике Oceana Николас Фурнье предупредил, что приверженность Мальты к устойчивому рыболовству сейчас находится под угрозой. Ни в одной стране до сих пор не было предложено участков для защиты молоди рыб. Одной из характеристик чрезмерного вылова рыбы в Средиземном море является высокий улов молоди рыб, которые не успели размножиться. Эти маленькие рыбки часто продаются, так как их можно использовать для таких блюд, как тапас.

Отчет Oceana в прошлом году раскрыл 41 потенциальный случай незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла в Средиземном море. В отчете представлены свидетельства незаконной рыболовной деятельности в районах, закрытых для рыболовства, предназначенных для защиты молодой рыбы, кораллов и других угрожаемых мест обитания.

Г-н Фурнье сказал, что ни одна страна до сих пор не предложила районы для защиты молоди рыб, несмотря на требования сделать это к 2018 году согласно декларации MedFish4Ever. Европейский комиссар по морским делам Кармену Велла приветствовал «историческое» соглашение как конкретную демонстрацию политической воли к действиям в Средиземноморье.  Со своей стороны, г-н Фурнье сказал, что из-за того, что более 80% рыбных запасов в Средиземноморье истощены, политики больше не могут позволить себе пустых заявлений.

«Oceana ожидает, что конкретные и амбициозные предложения будут объявлены на политической встрече высокого уровня в Марокко уже в июне», - сказал г-н Фурнье.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)